Главная » Политика » Постпред РФ: Россия не получила четкого ответа на свои предложения по безопасности

Постпред РФ: Россия не получила четкого ответа на свои предложения по безопасности

Как заявил Александр Лукашевич, Москва не ставит Западу ультиматум, а предлагает профессионально разобраться с проблемами и найти компромиссы

Постпред РФ: Россия не получила четкого ответа на свои предложения по безопасности

Россия не услышала четкого ответа на свои предложения по гарантиям безопасности на заседании постоянного совета ОБСЕ. Об этом в четверг заявил постоянный представитель РФ при организации Александр Лукашевич на брифинге в Вене.

"Адекватного ответа или какой-то реакции на наши предложения мы, к сожалению, не услышали от наших партнеров. Все вращалось вокруг их озабоченностей и якобы агрессивного поведения России, особенно в контексте украинских событий. Они по-своему интерпретировали закрепленный в документах ОБСЕ принцип неделимости безопасности", — отметил Лукашевич.

Он отметил, что позиция Запада по итогам переговоров в Женеве и Брюсселе указывает на то, что конструктивной реакции на предложения России не будет. 

"Единственное, что я понимаю, что скоординированная позиция так называемого коллективного Запада подталкивает к тому, что конструктивной реакции мы на наши предложения, к сожалению, не получаем. По крайней мере, у меня такое впечатление. Это, безусловно, вызывает разочарование. Я хотел бы ошибаться", — сказал он.

По его словам, Россия не ставит ультиматум западным странам, а предлагает "профессионально разобраться в проблемах, которые возникли у РФ и других государств, и найти компромиссы на этот счет". "Такая ситуация уже подводит к тому, что хороводов водить мы уже не будем. Ждем реакции от наших партнеров достаточно в сжатые сроки, это не растянутый процесс на месяцы и годы", — добавил постпред РФ.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...