Главная » Политика » Предпусковые подогреватели для облегчения запуска двигателя

Предпусковые подогреватели для облегчения запуска двигателя

Предпусковой подогреватель нужен, чтобы облегчить запуск двигателя зимой. Какое устройство выбрать, чем отличаются подогреватели для бензинового и дизельного мотора, как правильно установить самому и когда лучше все-таки обратиться к профессионалам?

Предпусковой подогреватель https://planar-russia.ru/catalog/predpuskovie_podogrevateli/brand-is-binar/ — это устройство, повышающее температуру охлаждающей жидкости в двигателе.

Обычно эта функция не считается обязательной даже в топовых комплектациях авто, чаще устанавливается по желанию владельца. При этом предпусковой подогреватель продлевает срок эффективной работы двигателя, за счет того что автономный котел доводит его до рабочей температуры даже в минусовые значения, исключая “холодный” запуск. Благодаря этому мотор начинает работать уже прогретым, что сокращает его амортизацию, а в салоне становится тепло и комфортно.

Сегодня можно купить несколько видов подогревателей, которые отличаются по принципу действия, назначению, производительности и размерам.

Устройство состоит из теплообменника и системы насосов. Управление осуществляется через специальный блок, который принимает информацию от теплоэлемента. Нюансы конструкции подогревателя зависят от его типа. Монтируется прибор под капот автомобиля и подключается к малому контуру системы охлаждения.
Когда подогреватель работает, через него проходит охлаждающая жидкость, которая нагревается до 50-60 градусов. После этого открываются клапаны воздухозаборников системы кондиционирования автомобиля и в салон начинает поступать теплый воздух.

Предпусковой подогреватель предназначен для повышения температуры двигателя до рабочей без его запуска. Тем самым исключается так называемое «масляное голодание», когда масло загустевает на морозе и мотор первое время функционирует почти без смазки. Подогреватель не только продлевает жизнь силовому агрегату, но и облегчает жизнь владельцу авто. Кроме того, прибор повышает температуру в салоне, помогает оттаять дворникам и стеклам машины, то есть, по сути, комплексно подготавливает транспортное средство к поездке. Автомобили с двигателями на дизельном топливе особенно нуждаются в дополнительном прогреве, так как при низких температурах солярка становится вязкой и густой.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...