Главная » Политика » Путин 10 января примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Путин 10 января примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Как уточнили в пресс-службе Кремля, на сессии будет обсужден вопрос «О ситуации в Республике Казахстан и мерах по ее нормализации»

Путин 10 января примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин 10 января примет участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая пройдет в режиме видеоконференции под председательством Армении. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

"На сессии будет обсужден вопрос "О ситуации в Республике Казахстан и мерах по ее нормализации"", — уточнили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба премьер-министра Армении сообщила, что "онлайн-конференция глав стран ОДКБ предварительно запланирована на понедельник". Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что видеоконференция пройдет 10 января, и добавил, что российский лидер планирует принять в ней участие.

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, в заседании в понедельник "примут участие главы государств — участниц ОДКБ, от Киргизии в нем примет участие премьер-министр страны, заседание состоится под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна"

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...