Главная » Политика » Путин: государство продолжит уделять внимание насущным проблемам сотрудников МИД

Путин: государство продолжит уделять внимание насущным проблемам сотрудников МИД

Президент напомнил, что было принято два базовых закона о дипломатической службе и о статусе послов и постоянных представителей в иностранных государствах Президент России Владимир Путин заверил руководство, сотрудников и ветеранов отечественной дипломатической службы, что государство продолжит оказывать им поддержку.

"Нагрузка на дипломатическую службу, конечно, большая, и она постоянно растет. Вам приходится работать, действительно, в непростых, сложных условиях. Государство будет и впредь уделять внимание насущным проблемам сотрудников дипслужбы, укреплять социальные гарантии", — сказал Путин на расширенном заседании коллегии МИД России в четверг.

Президент напомнил, что было сделано за последние годы на этом направлении. В частности, перечислил он, принято два базовых закона о дипломатической службе и о статусе послов и постоянных представителей в иностранных государствах, введена новая система оплаты труда, которая повысила уровень зарплаты для работников центрального аппарата МИД. Кроме того, была увеличена штатная численность центрального аппарата, одобрены предложения МИД по расширению дипломатического и консульского присутствия в ряде стран СНГ.

"Мы и впредь будем уделять всем этим вопросам необходимое внимание, оказывать поддержку полезным инициативам руководства министерства", — заверил глава государства.

Завершая выступление, он поблагодарил всех сотрудников МИД за качественную и добросовестную работу, пожелал им дальнейших успехов. Путин выразил особую признательность ветеранам дипломатической службы, передал им самые добрые пожелания и пожелал здоровья и благополучия.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...