Главная » Политика » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на дальнейшее партнерство России и Турции

Путин и Эрдоган подтвердили настрой на дальнейшее партнерство России и Турции

Как сообщили в Кремле, лидеры России и Турции также затронули тему предложений РФ по гарантиям безопасности

Путин и Эрдоган подтвердили настрой на дальнейшее партнерство России и Турции

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре подвели основные итоги двустороннего сотрудничества и подтвердили настрой на дальнейшее взаимовыгодное партнерство России и Турции. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля.

"Обменявшись поздравлениями по случаю наступившего Нового года, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подвели основные итоги двустороннего сотрудничества и подтвердили настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного партнерства между Россией и Турцией", — говорится в сообщении. Условлено о продолжении личных контактов, добавили в Кремле.

Путин и Эрдоган в телефонном разговоре коснулись таких тем, как предложения о выработке юридически оформленных договоренностей, гарантирующих безопасность России, ситуация в Закавказье, вопросы урегулирования в Сирии и Ливии. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля.

"Были затронуты и международные темы, включая известные предложения о выработке юридически оформленных договоренностей, гарантирующих безопасность Российской Федерации, ситуацию в Закавказье, вопросы сирийского и ливийского урегулирования", — говорится в сообщении.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...