Главная » Политика » Путин и Макрон обсудили ход российско-украинских переговоров

Путин и Макрон обсудили ход российско-украинских переговоров

Президент России также заявил, что в ходе спецоперации на Украине российские ВС делают все возможное для сохранения жизни мирных граждан

Путин и Макрон обсудили ход российско-украинских переговоров

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре рассмотрели ход переговоров между Москвой и Киевом. Российский лидер при этом изложил принципиальные подходы к выработке возможных договоренностей, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин и Эмманюэль Макрон обсудили положение дел на переговорах российских и украинских представителей. В этом контексте были изложены принципиальные подходы российской стороны к выработке возможных договоренностей", — говорится в сообщении.

Президент РФ подчеркнул, что в ходе спецоперации на Украине российские ВС делают все возможное для сохранения жизни мирных граждан.

Отмечается, что в целом был продолжен обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. "Реагируя на высказанные Эмманюэлем Макроном озабоченности, президент России вновь подчеркнул, что в ходе специальной военной операции российские вооруженные силы делают все возможное для сохранения жизни мирных граждан, в том числе организуя гуманитарные коридоры для их безопасной эвакуации", — говорится в сообщении.

"При этом обращено внимание на многочисленные военные преступления, ежедневно совершаемые украинскими силовиками и националистами, в частности массированные ракетные и артиллерийские обстрелы городов Донбасса", — добавили в Кремле.

Лидеры условились оставаться на связи.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...