Главная » Политика » Путин: наращивание связей РФ и Израиля идет в русле упрочения мира на Ближнем Востоке

Путин: наращивание связей РФ и Израиля идет в русле упрочения мира на Ближнем Востоке

Президент России поздравил премьера Израиля с 30-летием восстановления дипломатических отношений между двумя государствами Наращивание связей РФ и Израиля отвечает коренным интересам народов двух стран, идет в русле упрочения мира и безопасности на Ближнем Востоке. Об этом говорится в телеграмме президента России Владимира Путина премьеру Израиля Нафтали Беннету, опубликованной в понедельник на сайте Кремля по случаю 30-летия восстановления дипломатических отношений между государствами.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных российско-израильских связей. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке", — говорится в телеграмме.

Путин поздравил Беннета с 30-летием восстановления дипломатических отношений между двумя государствами. Президент РФ пожелал премьеру Израиля крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам страны — благополучия и процветания.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...