Главная » Политика » Путин обсудил с Совбезом отношения России со странами СНГ

Путин обсудил с Совбезом отношения России со странами СНГ

Президент назвал эту тему одной из ключевых

Путин обсудил с Совбезом отношения России со странами СНГ

Президент России Владимир Путин обсудил в пятницу с Советом безопасности отношения РФ со странами СНГ, назвав эту тему одной из ключевых.

"Одно из приоритетных направлений нашей внешней политики — это отношения со странами СНГ, на постсоветском пространстве. Мы сегодня обсудим как раз эту тему. Еще раз хочу подчеркнуть, что она, безусловно, является для нас одной из ключевых", — сказал глава государства на совещании с постоянными членами СБ России.

Путин отметил, что у РФ "здесь много инициатив, очень хороший диалог с ведущими партнерами, большой объем товарооборота". "Со многими из них мы работаем в рамках ЕврАзЭС (прежнее название ЕАЭС — прим. ТАСС), в рамках Договора о коллективной безопасности", — добавил он.

"Последние события показывают, что вся эта работа дает положительный результат, она востребована. Мы сегодня с вами поговорим о том, как совершенствовать те механизмы, которые созданы у нас на этом направлении за последние годы", — добавил президент.

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев, руководитель Администрации президента Антон Вайно, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...