Главная » Политика » Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

Президент получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины

Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

Президент России Владимир Путин получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"До начала проведения специальной военной операции по указанию президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина до всех командиров подразделений вооруженных сил было доведено указание: категорически исключить привлечение военнослужащих срочной службы для выполнения любых задач на территории Украины. Президенту Путину было доложено о выполнении этого указания", — сказал Песков журналистам.

"В связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания", — сообщил он.

x

Check Also

Продажа склада

Продажа склада – это процесс передачи недвижимого имущества, предназначенного для хранения товаров, сырья или оборудования, ...