Главная » Политика » Путин: Россию «кинули», пообещав не продвигать инфраструктуру НАТО на восток

Путин: Россию «кинули», пообещав не продвигать инфраструктуру НАТО на восток

Президент России надеется, что решение вопроса о гарантиях безопасности в конце концов будет найдено

Путин: Россию "кинули", пообещав не продвигать инфраструктуру НАТО на восток

Россию "кинули", пообещав когда-то не продвигать инфраструктуру НАТО на восток ни на один дюйм, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я бы хотел еще раз объяснить логику нашего поведения и наших предложений [по гарантиям безопасности]: как известно, нам были даны обещания не продвигать инфраструктуру блока НАТО на Восток ни на один дюйм, всем это хорошо известно", — напомнил глава российского государства на пресс-конференции во вторник по итогам переговоров в Кремле с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

"Сегодня мы видим, где находится НАТО: Польша, Румыния, страны Прибалтики. Сказали одно, сделали другое. Как у нас говоря в народе, "кинули", ну просто обманули", — констатировал Путин.

Российский лидер указал на то, что политика "открытых дверей" НАТО не закреплена юридически. "Вот говорят — политика "открытых дверей". Она откуда взялась-то? В НАТО политика "открытых дверей". Где она прописана? Нигде", — констатировал он.

Президент добавил, что решение вопроса о гарантиях безопасности для России со стороны Запада может быть найдено, хотя сделать это непросто.

Он выразил надежду, что диалог по теме гарантий безопасности будет продолжен. "Надеюсь, что мы в конце концов найдем это решение. Хотя оно непростое, мы отдаем себе в этом отчет. Но говорить сегодня о том, что это будет, я пока, конечно, не готов", — добавил российский лидер.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...