Главная » Политика » Путин: у РФ и Франции есть общая озабоченность ситуацией в сфере безопасности в Европе

Путин: у РФ и Франции есть общая озабоченность ситуацией в сфере безопасности в Европе

Президент России отметил, что Франция в последние десятилетия принимает самое активное участие в решении вопросов европейской безопасности

Путин: у РФ и Франции есть общая озабоченность ситуацией в сфере безопасности в Европе

Ситуация, сложившаяся в Европе в сфере безопасности, является поводом для общей озабоченности Москвы и Парижа, заявил в понедельник президент России Владимир Путин.

"Что особо хотел подчеркнуть. Я, конечно, понимаю — у нас общая озабоченность по поводу того, что происходит в сфере безопасности в Европе", — сказал глава российского государства на переговорах с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

Участие Франции

Президент России поблагодарил французского коллегу Эмманюэля Макрона за активное участие Парижа в решении вопросов европейской безопасности.

"Я хочу поблагодарить тебя за то, что Франция неизменно принимает самое активное участие в выработке принципиальных решений по этому направлению (сфера безопасности в Европе — прим. ТАСС)", — обратился глава российского государства к французскому лидеру. Путин отметил, что "это было с самого начала новейших отношений [двух стран]".

Личные усилия Макрона

Путин заявил о значительных личных усилиях французского коллеги Эмманюэля Макрона по разрешению украинского кризиса и переговорам по безопасности в Европе.

"Я вижу, сколько усилий действующее руководство Франции и лично президент Франции предпринимают для того, чтобы разрешить кризис, связанный с обеспечением равной безопасности в Европе на серьезную историческую перспективу и решению вопросов, которые тесно связаны с первой частью — с разрешением внутриукраинского кризиса на юго-востоке страны", — сказал глава российского государства.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...