Главная » Политика » Путин в разговоре с Моди обсудил специальную военную операцию на Украине

Путин в разговоре с Моди обсудил специальную военную операцию на Украине

Президент России заявил, что российские военнослужащие делают все для эвакуации граждан Индии из Сумы Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Индии Нарендрой Моди рассказал, что российские военнослужащие делают все для эвакуации граждан Индии из украинского города Сумы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Обращено внимание, что индийским студентам, которые удерживались радикалами в Харькове, удалось покинуть город только в результате сильного международного давления на киевские власти. Российские военнослужащие прилагают все усилия, чтобы обеспечить эвакуацию граждан Индии из города Сумы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Моди "выразил признательность российской стороне за предпринимаемые меры по возвращению на родину его соотечественников".

Моди готов содействовать урегулированию на Украине, сказали в Кремле.

"По просьбе премьер-министра Индии Владимир Путин изложил оценки хода переговоров российской делегации с украинскими представителями, третий раунд которых намечено провести сегодня", — отметили в пресс-службе. По ее данным, "Нарендра Моди обозначил готовность оказать любое возможное содействие в целях скорейшего урегулирования конфликта".

Путин заявил, что украинские националисты продолжают препятствовать выводу мирных жителей из опасных районов. "Владимир Путин проинформировал премьер-министра Индии о том, что, учитывая обострение гуманитарной обстановки, Вооруженные силы России объявили о введении сегодня режима тишины и открытии гуманитарных коридоров", — говорится в сообщении.

"При этом националистические формирования продолжают чинить препятствия выводу мирных жителей, включая иностранных граждан, из районов боевых действий, используя грубую силу и прибегая к различного рода провокациям", — подчеркнули в Кремле.
 

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...