Главная » Политика » Путин заявил, что обещал Порошенко политическое убежище, если у него возникнут сложности

Путин заявил, что обещал Порошенко политическое убежище, если у него возникнут сложности

По словам российского лидера, экс-президент Украины тогда «иронизировал много по этому вопросу»

Путин заявил, что обещал Порошенко политическое убежище, если у него возникнут сложности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обещал экс-президенту Украины Петру Порошенко возможность политического убежища в России, если у него возникнут сложности.

"В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном.

По словам российского лидера, Порошенко тогда "иронизировал много по этому вопросу". "Но сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по этому вопросу, по вопросу урегулирования на Донбассе", — продолжил Путин.

"Я считаю, что [Порошенко] наделал много ошибок в этом направлении, но все-таки его преследование как государственного преступника, на мой взгляд, тоже чрезмерная заявка на успех действующего сегодняшнего руководства", — считает российский лидер. "Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить убежище в России", — указал он.

Позднее президент РФ уточнил, что РФ готова предоставить Порошенко политическое убежище по гуманитарным соображениям. "Теперь обвиняют его, по-моему, в госизмене, — сказал Путин. — Я же не шутил, когда говорил: "Знаешь, придет еще время, мы готовы будем предоставить тебе политическое убежище". По гуманитарным соображениям".

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...