Главная » Политика » Путин заявил, что России не нужны конфликты на западных рубежах

Путин заявил, что России не нужны конфликты на западных рубежах

Президент считает, что напряженное состояние стран Запада после серьезных предупреждений со стороны России должно сохраняться как можно дольше

Путин заявил, что России не нужны конфликты на западных рубежах

Напряженное состояние стран Запада после серьезных предупреждений со стороны России должно сохраняться как можно дольше, чтобы избежать конфликтов, считает президент РФ Владимир Путин.

"Наши предупреждения (странам Запада) последнего времени все-таки дают о себе знать и производят определенный эффект. Известное напряжение там все-таки возникло", — констатировал глава государства на расширенном заседании коллегии МИД РФ в четверг.

"Нужно, чтобы это состояние у них сохранялось как можно дольше, чтобы им в голову не пришло устроить нам на наших западных рубежах какой-нибудь не нужный нам конфликт. Нам конфликты не нужны", — подчеркнул Путин.

Он добавил, что на этом направлении необходимо добиваться долгосрочных гарантий обеспечения безопасности РФ. "Нужно обязательно уже ставить вопрос, Сергей Викторович, надо ставить вопрос о том, чтобы добиваться предоставления России серьезных долгосрочных гарантий обеспечения нашей безопасности на этом направлении, потому что так существовать и постоянно думать о том, что там завтра может произойти, Россия не может", — обратился президент к министру иностранных дел Сергею Лаврову.

"Понятно, и я вот вижу, несмотря на то, что маски надеты у многих, тем не менее по глазам видно, что возникают скептические улыбки по поводу того, можно ли рассчитывать и надеяться на серьезность возможных договоренностей по этому направлению, имея в виду, что мы все-таки имеем дело с, мягко говоря, не очень надежными партнерами: они легко отказываются от любых прежних договоренностей", — заметил глава государства.

"Тем не менее как бы сложно это ни было, работать над этим нужно, и я прошу вас это иметь в виду", — поручил Путин.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...