Главная » Политика » Путин заявил, что у России нет цели оккупировать Украину

Путин заявил, что у России нет цели оккупировать Украину

Президент добавил, что тактика ВС РФ при проведении специальной военной операции полностью себя оправдала

Путин заявил, что у России нет цели оккупировать Украину

Россия не собирается оккупировать территорию Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Появление российских войск под Киевом и у других городов Украины связано не с намерением оккупировать эту страну. У нас нет такой цели", — сказал он, открывая в среду совещание по социально-экономической поддержке субъектов РФ, и напомнил, что прямо об этом заявил в обращении 24 февраля.

Говоря о решении инициировать проведение спецоперации на Украине, Путин подчеркнул, что, по его оценке, возможности урегулировать ситуацию дипломатическим путем были полностью исчерпаны. "Нам просто не оставили никаких вариантов мирным путем решить проблемы, возникающие не по нашей вине. В этой связи мы были просто вынуждены начать специальную военную операцию", — отметил он.

Президент добавил, что тактика ВС РФ при проведении специальной военной операции полностью себя оправдала.

"Что касается тактики боевых действий, которая была выработана Министерством обороны России и нашим Генеральным штабом, то она полностью себя оправдала", — заявил Путин. "Наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм, делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов", — добавил он.

Путин заявил, что в самом начале операции в Донбассе киевским властям по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития "было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса".

"Не захотели! Ну что же, это их решение. Осознание того, что происходит в реальной обстановке на земле, придет неизбежно", — заключил Путин.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...