Главная » Политика » Путин раскритиковал назвавшую пострадавших от паводка бичами чиновницу

Путин раскритиковал назвавшую пострадавших от паводка бичами чиновницу

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин раскритиковал начальницу пресс-службы правительства Иркутской области Ирину Алашкевич, которую заподозрили в сравнении пострадавших от паводка жителей региона с бичами. Об этом сообщает портал irk.ru.

Глава государства отметил, что ничего не слышал о том, что чиновницу подозревают в таких высказываниях. «Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает», — сказал он. Таким образом Путин ответил на вопрос, отправит ли он Алашкевич в отставку, который задал один из жителей Тулуна на встрече с президентом.

Российский лидер также выразил надежду, что соответствующее решение примет губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

На аудиозаписи, распространенной 20 августа, женщина оскорбительно отзывается о пострадавших от наводнения жителях Тулуна, собравшихся на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Как утверждает чиновница на записи, губернатор сказал, что она должна находиться в Тулуне. На это она говорит, что «не видит смысла туда таскаться». Не исключено, что запись была смонтирована.

Наводнение произошло в Иркутской области в конце июня 2019 года. Больше всего от стихии пострадали города Нижнеудинск и Тулун. За время паводка подтоплено 11 тысяч домов. Пострадавшими признаны свыше 45 тысяч человек. Ущерб оценивается в 29 миллиардов рублей.

***




Обратная связь с отделом «Общество»:




Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

<>

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...