Главная » Политика » Рябков: страны НАТО не спешат с решением, кто будет представлять интересы альянса в РФ

Рябков: страны НАТО не спешат с решением, кто будет представлять интересы альянса в РФ

По словам замглавы МИД РФ, Москву это вполне устраивает

Рябков: страны НАТО не спешат с решением, кто будет представлять интересы альянса в РФ

Страны НАТО не торопятся с принятием решения относительно того, кто будет представлять Североатлантический альянс в Москве. Об этом сообщил ТАСС в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Раньше этим занималось посольство Бельгии в Москве, но это ни о чем не говорит, они могут решить по-другому. Поскольку отношений и диалога нет, они, видимо, не спешат. Нас это тоже вполне устраивает, нам ни холодно, ни жарко от того, что мы не обладаем этой информацией. Когда они там с мыслями своими соберутся, тогда мы что-то от них услышим", — сказал он.

По словам замминистра, МИД России зафиксировал позицию, что НАТО должны между собой решить и сообщить Москве, кто из посольств соответствующих стран будет представлять интересы альянса.

6 октября НАТО объявила о сокращении численности миссии России при организации с 20 до 10 человек, у восьми дипломатов была отозвана аккредитация, еще два вакантных места были упразднены. Альянс дал российским дипломатам срок до конца октября, чтобы покинуть Брюссель. 18 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия приостанавливает с начала ноября работу своего постпредства при НАТО после решения Североатлантического альянса отозвать аккредитацию сотрудников российского постпредства. Кроме того, будет приостановлена деятельность Военной миссии связи и Информационного бюро НАТО в Москве.

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...