Главная » Политика » Рябков заявил, что конвои с вооружением для Украины могут стать целями для ВС РФ

Рябков заявил, что конвои с вооружением для Украины могут стать целями для ВС РФ

В этой связи замглавы МИД РФ напомнил о последствиях, которые могут быть на фоне «бездумной передачи» Киеву таких видов вооружений, как переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковые ракетные комплексы

Рябков заявил, что конвои с вооружением для Украины могут стать целями для ВС РФ

Накачка Украины западным оружием только усложняет ситуацию, это делает конвои с оружием законными целями для Вооруженных сил РФ. Об этом заявил в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала.

"Мы предупредили США, что оркеструемое ими накачивание Украины вооружениями из целого ряда стран не просто опасный ход, а это действие, которое превращает соответствующие конвои в законные цели", — указал замминистра.

В этой связи Рябков напомнил о последствиях, которые могут быть на фоне "бездумной передачи" Киеву таких видов вооружений, как переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковые ракетные комплексы. "Все это не воспринимается как серьезные сигналы, — продолжил он. — Эскалационная составляющая политики Вашингтона, несмотря на все заклинания о том, что они [в США] предельно ответственные, они для себя взвешивают каждый шаг, несмотря на все это, абсолютно доминирует".

"Именно США являются источником максимального нагнетания напряженности на международных площадках. Я уже не говорю о том, что они в материальном плане осуществляют, поддерживая преступный киевский режим", — резюмировал дипломат.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...