Главная » Политика » Секретарь СНБО Украины выступил за жесткую президентскую республику в стране

Секретарь СНБО Украины выступил за жесткую президентскую республику в стране

По словам Алексея Данилова, президента нужно избирать в парламенте и «поставить точку в этом вопросе» Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выступил за жесткую президентскую республику в стране.

"Если вы хотите [знать] мое личное мнение, я могу сказать — я за жесткую президентскую республику. Потому что тогда есть ответственный человек, который понимает, на что он идет, зачем и так далее", — сказал он в интервью агентству РБК-Украина, опубликованном в понедельник.

При этом Данилов отметил, что на Украине избирают президента всенародно, но по конституции в стране парламентско-президентская республика. Поэтому, по мнению секретаря СНБО, в парламентско-президентской республике президента нужно избирать в парламенте и "поставить точку в этом вопросе".

"Могут быть парламентско-президентские республики? Да, они могут существовать, но в условиях, когда есть уже устоявшаяся демократия, которая имеет свои корни, для этого должны пройти века", — считает Данилов.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...