Главная » Политика » Слуцкий считает, что территориальная оборона Украины перейдет к «вязкому сопротивлению»

Слуцкий считает, что территориальная оборона Украины перейдет к «вязкому сопротивлению»

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что «боевики, которые не подчиняются в том числе и местным властям», не должны стрелять по мирным людям или пытаться «ограничивать их свободу перемещения по гуманитарным коридорам» Отряды территориальной обороны на Украине, которые имеют в своем распоряжении порядка 400 тыс. единиц легкого стрелкового оружия, могут перейти к тактике вязкого сопротивления. Такое мнение выразил в среду в эфире YouTube канала "Соловьев Live" глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Депутат заметил, что сейчас украинские власти "формируют так называемые отряды территориальной самообороны". "ПЗРК стреляют из жилых районов. Они прекрасно знают, что мы не будем нападать на безоружных людей ради того, чтобы уничтожить эту ПЗРК, которая стреляет в центре квартала. Поэтому у них есть возможность раздать стволы и начать вот то самое вязкое сопротивление, которое мы хорошо знаем по периоду после Великой Отечественной войны", — добавил он.

"Такое же вязкое сопротивление с настраиванием мирового сообщества против России сейчас, видимо, планируется киевским режимом и его западными кукловодами", — считает Слуцкий.

"Не получится. И людей сохраним, человеческие жизни, и операция по зачистке летального оружия сопредельной территории, которое угрожает национальной безопасности нашей страны — [эта] задача будет решена", — заверил глава комитета.

Слуцкий при этом подчеркнул, что "боевики, которые не подчиняются в том числе и местным властям", не должны стрелять по мирным людям или пытаться "ограничивать их свободу перемещения по гуманитарным коридорам". "Мы понимаем, почему это не просто. Дело в том, что власти Украины, создавая так называемую территориальную оборону, попросту людям без учета раздали более 400 тыс. единиц легкого стрелкового оружия, автоматы Калашникова и так далее. И теперь эти ребята не подчиняются никому, они вооружены и ситуация непростая", — констатировал он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...