Главная » Политика » Совфед перенес заседание с 3 на 10 ноября в связи с возможным решением по нерабочим дням

Совфед перенес заседание с 3 на 10 ноября в связи с возможным решением по нерабочим дням

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее предложила установить период нерабочих дней на территории всей России с 30 октября по 7 ноября Совет Федерации принял решение перенести очередное пленарное заседание с 3 на 10 ноября в связи с проработкой вопроса о возможном объявлении нерабочих дней по всей России с 30 октября по 7 ноября. Об этом объявил в среду первый вице-спикер верхней палаты Андрей Яцкин.

"С учетом проработки правительством вопроса о нерабочих днях в ноябре есть предложение по поручению председателя Совета Федерации очередное пленарное заседание провести 10 ноября", — сказал Яцкин, закрывая пленарное заседание в среду.

Согласно графику работы палаты на осеннюю сессию, следующее пленарное заседание должно было состояться 3 ноября.

Во вторник вице-премьер правительства Татьяна Голикова предложила установить период нерабочих дней на территории всей России с 30 октября по 7 ноября, а в регионах с наиболее сложной ситуацией ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а также сделать допуск на некоторые объекты только с QR-кодами.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал это предложение. Также он поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и министру экономического развития Максиму Решетникову подготовить новые предложения о мерах поддержки бизнеса в условиях ситуации с коронавирусом. Как заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, разъяснения и инструкции по режиму функционирования бизнеса в период нерабочих дней, в случае принятия соответствующего решения главой государства, будет давать оперативный штаб правительства.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...