Главная » Политика » США проведут крупнейшие военные учения в Европе за 30 лет

США проведут крупнейшие военные учения в Европе за 30 лет

Фото: Rhita Daniel / Reuters

США планируют провести в 2020 году крупнейшие со времен холодной войны военные учения в Европе. Об этом заявил конгрессмен-демократ Джон Гараменди, передает ТАСС.

По словам Гараменди, целью учений станет укрепление обороны в целом и взаимодействия разных армий.

По информации Deutsche Welle, в Европе в следующем году пройдут масштабные учения США «Защитник-2020» (Defender 2020). В них центральная роль отводится Германии. Через эту страну американская дивизия должна будет совершить передислокацию в Восточную Европу. Всего в учениях примут участие 20 тысяч солдат и офицеров США. Отмечается, что Левая партия Германии подвергла критике маневры, назвав их «провокацией в отношении России».

С 1 по 12 июля этого года прошли учения НАТО Sea Breeze-2019. В маневрах с участием 19 стран были задействованы, 32 корабля и около тысячи человек личного состава морской пехоты. Российский МИД назвал их проведение «опасной идеей».

Одновременно с Sea Breeze российские военные также провели плановые учения в Черном море. В мероприятии были задействованы около 10 кораблей, в том числе большие десантные корабли «Азов» и «Цезарь Куников». Экипажи отработали маневры и сложные строи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...