Главная » Политика » В «Единой России» заявили, что все фракции поддержали операцию на Украине

В «Единой России» заявили, что все фракции поддержали операцию на Украине

По словам лидера фракции Владимира Васильева, миротворческий характер специальной военной операции на Украине очевиден и понятен Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев в ходе пленарного заседания в четверг заявил, что депутаты всех фракций поддержали решение президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине, несмотря на различия в политических взглядах.

"Несмотря на разность политических взглядов, мы все поддержали и поддерживаем нашего президента. Поддерживаем наших солдат и офицеров, участвующих в специальной военной операции, и говорим им огромное спасибо", — заявил Васильев.

По его словам, миротворческий характер специальной военной операции на Украине очевиден и понятен. Васильев отметил, что "президент, приняв решение об операции, спас миллионы жизней ни в чем не повинных людей".

"Все это время киевский режим наглел, его накачивали кредитами, оружием, экспертами, политиками, которые подстрекали к тому, чтобы антироссия стояла у наших границ. Националисты забрали под себя всю политическую площадку в республике, заткнули рот всем средствам массовой информации, политическим партиям. Не начни мы специальную операцию, страшно представить, на какой шаг могло бы пойти обезумевшее неонацистское руководство Украины", — сказал глава фракции.

Он напомнил, что 22 февраля Госдума единогласно ратифицировала внесенные президентом РФ договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), о признании суверенитета которых заявил глава российского государства.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...