Главная » Политика » В Крыму заявили о создании на юге Украины военно-гражданских администраций

В Крыму заявили о создании на юге Украины военно-гражданских администраций

В их задачи входит управление территориями и населенными пунктами, а также решение вопросов жизнедеятельности населения

В Крыму заявили о создании на юге Украины военно-гражданских администраций

На юге Украины в областях, которые контролируются российскими военными начали создаваться военно-гражданские администрации. В их задачи входит управление территориями и населенными пунктами, а также решение вопросов жизнедеятельности населения, сообщил ТАСС сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

В пятницу сообщалось, что власти Крыма направят начальников и специалистов из кадровых резервов республики на освобожденные территории Украины, руководство которых сбежало.

"Создаются военно-гражданские администрации, кто-то же должен управлять этими территориями, особенно в тех населенных пунктах, где местные власти, местное руководство вообще отстранилось от решения проблем граждан этих населенных пунктов. Более того, некоторые из них [украинских властей] пытаются провести действия, в том числе силовые, против российских войск, да и против собственного населения", — сказал Цеков.

Он уточнил, что военно-гражданские администрации занимаются вопросами, связанными с жизнедеятельностью населенных пунктов — с работой всех учреждений, которые обеспечивают жизнедеятельность. В качестве примера, он привел вопросы функционирования больниц, служб скорой помощи и ЖКХ. Также, по его словам, администрации будут заниматься обеспечением продуктами питания, получения и организованного обеспечения гуманитарной помощью.

В то же время, по словам Цекова, при работе данных администраций, в данном случае необходимо военное и силовое обеспечение и прикрытие.

Первый заместитель предателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс также добавил, что, по его мнению, создание таких органов управления логично и обоснованно. "Я так полагаю, что должны быть органы управления, которые должны осуществлять деятельность по обеспечению жизни людей, социальные вопросы и так далее. По всей видимости, и кроме этих вопросов, вопросы, связанные с борьбой с диверсионными группами и так далее. По всей видимости, это логично, думать о том, что такие органы должны быть созданы. И наверное они создаются, по всей видимости. Но я не знаю об этом, я тоже прочитал в СМИ", — отметил Фикс.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...