Главная » Политика » В Липецкой области с 1 июня сформируют правительство региона во главе с губернатором

В Липецкой области с 1 июня сформируют правительство региона во главе с губернатором

Оно должно быть сформировано в срок не позднее одного месяца с этой даты

ТАСС, 26 мая. Депутаты Липецкого областного совета приняли новый региональный закон "О правительстве Липецкой области", по которому после 1 июня будет создано правительство региона, его возглавит губернатор. Об этом сообщила ТАСС в четверг руководитель пресс-службы регионального парламента Ольга Родионова.

В настоящее время в Липецкой области действует администрация региона, которую возглавляет глава администрации, с 2018 года им является Игорь Артамонов.

"Исходя из поправок у Уставу [области], которые утвердили сегодня, необходимо было принять закон "О правительстве Липецкой области". Сегодня депутаты на сессии его приняли большинством голосов", — сказала она.

По данным пресс-службы Липецкого облсовета депутатов, проект нового регионального закона "О правительстве Липецкой области" был одобрен на комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению. Согласно закону, формировать состав правительства и возглавлять его будет губернатор области. В правительство региона войдут первый заместитель и заместители губернатора, руководители исполнительных органов государственной власти области, руководители структурных подразделений правительства, вице-губернаторы одновременно могут являться руководителями исполнительных органов государственной власти региона, руководителям структурных подразделений.

Как уточнили в пресс-службе регионального парламента, новый закон вступит в силу с 1 июня 2022 года, правительство области будет сформировано в срок не позднее одного месяца с этой даты, перед вновь избранным губернатором оно будет слагать свои полномочия.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...