Главная » Политика » В России назвали ответное условие для диалога с Грузией

В России назвали ответное условие для диалога с Грузией

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Президент Грузии Саломе Зурабишвили должна извиниться за высказывания об агрессии России. Об этом заявил депутат Госдумы Адальби Шхагошев, передает в среду, 28 августа, парламентский телеканал «Дума ТВ».

Парламентарий отметил, что позиция Тбилиси по вопросу отношений с Москвой смягчилась, однако Зурабишвили необходимо принести извинения за свои предыдущие заявления в адрес России. Он пояснил, что этот шаг необходим для продолжения диалога с Россией, поскольку общество всегда ориентируется на высказывания главы государства.

Шхагошев призвал главу грузинского государства «воспользоваться практическим примером турецкого лидера [Реджепа Тайипа] Эрдогана и принести извинения за несуразные выражения о том, что «Россия — агрессор, Россия — оккупант»».

Депутат подчеркнул, что только после этого шага Москва сможет продвигать российско-грузинский диалог. Россия готова к развитию отношений, «которые никогда и не портила», заключил он.

Ранее 28 августа Зурабишвили заявила, что Тбилиси будет восстанавливать отношения с Москвой только в случае изменения российской позиции. Президент Грузии подчеркнула, что Россия должна признать факт невозможности строить отношения на принуждении.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

<>

x

Check Also

Нужна Помощь в Трудных Ситуациях | Портал FundAHeart

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы оказываемся перед сложными ситуациями, с которыми ...