Главная » Политика » В СФ поступило обращение президента об использовании вооруженных сил за рубежом

В СФ поступило обращение президента об использовании вооруженных сил за рубежом

Вопрос рассмотрят в открытом режиме

В СФ поступило обращение президента об использовании вооруженных сил за рубежом

Президент РФ направил в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил за пределами территории России, вопрос будет рассмотрен в открытом режиме. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"В Совет Федерации поступило обращение президента РФ Владимира Владимировича Путина об использовании вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации. В соответствии с частью 3 статьи 51 регламента Совета Федерации вношу дополнительно в повестку заседания Совета Федерации вопрос о рассмотрении данного обращения", — сказала она.

Принято решение рассмотреть вопрос в открытом режиме. По словам Матвиенко, обращение было рассмотрено комитетами Совета Федерации по международным делам, по конституционному законодательству и госстроительству, по обороне и безопасности, а также Советом палаты.

Профильные комитеты СФ рекомендуют дать Путину согласие на использование ВС РФ в ДНР и ЛНР. Профильные комитеты Совфеда предлагают, чтобы постановление об использовании ВС РФ за рубежом вступило в силу во вторник.

В проекте постановления СФ говорится, что общая численность формирований ВС, район их действия, задачи и сроки пребывания за пределами РФ определяются президентом.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...