Главная » Политика » Вице-губернатора Кубани Алексеенко назначили исполняющим обязанности мэра Краснодара

Вице-губернатора Кубани Алексеенко назначили исполняющим обязанности мэра Краснодара

Его предшественник Евгений Первышов стал депутатом Госдумы Городская дума Краснодара утвердила на внеочередном заседании 21 октября вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы Краснодара, он будет исполнять обязанности мэра, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Андрей Алексеенко покинул пост первого вице-губернатора Краснодарского края в связи с переходом на работу в администрацию Краснодара. Городская дума Краснодара 21 октября на внеочередном заседании утвердила Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы краевого центра. До завершения конкурса на должность руководителя муниципалитета, он будет исполнять обязанности главы Краснодара", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов набрал 53,56% голосов и стал лидером на выборах депутатов Госдумы в своем одномандатном округе, он написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий главы города, заявление рассмотрели и приняли на заседании городской думы. Конкурс по отбору кандидатов на должность мэра назначили на 15 ноября. Обязанности мэра Краснодара с 24 сентября исполнял первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.

Алексеенко родился 23 апреля 1978 года в станице Новопокровской Краснодарского края. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по двум специальностям: "Промышленное и гражданское строительство" и "Финансы и кредит", кандидат экономических наук. Работал в администрации Краснодара, с 2010 года стал заместителем главы Туапсинского района, курировал вопросы капитального строительства, ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, промышленности, сельского и лесного хозяйства, затем исполнял обязанности руководителя Ейского района, с октября 2015 года был утвержден на должность вице-губернатора Краснодарского края.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...