Главная » Политика » Володин назвал целью России на Украине спасение людей

Володин назвал целью России на Украине спасение людей

Спикер Госдумы добавил, что США всегда интересует лишь прибыль

Володин назвал целью России на Украине спасение людей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что цель России на Украине состоит в спасении людей и демилитаризации, США же всегда находятся там, где есть их экономические интересы.

"США всегда находятся там, где есть их экономические интересы. <…> Поэтому, когда Вашингтон начинает учить Россию и вводит санкции, пусть начнет с себя. Наши цели — обеспечение безопасности, спасение людей, денацификация и демилитаризация Украины. Как видите, большая разница", — написал Володин в своем Telegram-канале в воскресенье.

Володин напомнил, что 19 лет назад США вторглись в Ирак, где погибли, по разным оценкам, до полумиллиона человек. "На долгие годы регион ввергнут в кровавый хаос. Во всемирную историю фальсификаций навсегда вошла пробирка с якобы образцами биооружия, которую демонстрировал международному сообществу тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл, убеждая в необходимости военной операции", — отметил политик. По его словам, в итоге "Пауэлл признал, что он и его страна лгали миру" о наличии у Ирака оружия массового уничтожения, а "истинная цель Вашингтона" заключалась в желании "взять под контроль нефтеносные районы Ирака". Володин также напомнил, что в субботу исполнилось 11 лет, как США развязали военные действия против Ливии. "Цели были те же самые. Вторжение спустя время признали ошибкой, но страны не стало", — подчеркнул Володин.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...