Главная » Политика » Володин обсудил с главой парламента Ирана развитие межпарламентского взаимодействия

Володин обсудил с главой парламента Ирана развитие межпарламентского взаимодействия

Стороны, в частности, «договорились, что уже в ближайшее время депутаты начнут работу по наполнению повестки межпарламентской комиссии высокого уровня» Спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Меджлиса (парламента) Ирана Мохаммад Багер Галибаф обсудили в понедельник в ходе телефонного разговора повестку работы межпарламентской комиссии высокого уровня и форматы взаимодействия. Об этом сообщается на думском сайте.

"Председатель парламента Ирана поздравил Вячеслава Володина с избранием на должность председателя Государственной думы и пожелал успехов в работе", — говорится в сообщении. Володин в свою очередь "поблагодарил за поздравление, а также за участие иранских коллег в наблюдении за выборами" депутатов Госдумы в сентябре.

Володин и Галибаф при обсуждении межпарламентского сотрудничества, в частности, "договорились, что уже в ближайшее время депутаты начнут работу по наполнению повестки межпарламентской комиссии высокого уровня". Заседание комиссии планируется провести в Тегеране, сроки будут согласованы дополнительно.

"Вячеслав Володин и Мохаммад Галибаф отметили необходимость дальнейшего развития межпарламентских многосторонних форматов взаимодействия, в том числе конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия, проведение которой запланировано в следующем году в Москве", — указано в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

x

Check Also

АКТ ОСМОТРА ПОМЕЩЕНИЯ

Мы, нижеподписавшиеся, представители организации «Название компании», провели осмотр помещения по адресу: улица Примерная, дом 123. ...