Главная » Политика » Володин: Россия защитит своих граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР при угрозе их жизни

Володин: Россия защитит своих граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР при угрозе их жизни

При этом Россия не хочет войны, подчеркнул спикер Госдумы

Володин: Россия защитит своих граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР при угрозе их жизни

Россия не хочет войны, но она готова встать на защиту граждан РФ и соотечественников в Донецкой и Луганской народных республиках, если возникнет угроза их жизни. Об этом в субботу в своем Telegram-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Россия войны не хочет. Об этом неоднократно говорил ранее и говорит сегодня наш президент Владимир Путин", — написал Володин.

"Но если возникнет угроза жизни граждан РФ и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, наша страна встанет на их защиту", — добавил спикер.

Провокация войны

Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский провоцирует начало большой войны. Без поддержки извне глава Украины вряд ли бы решился на шаги, которые могут привести к началу войны в центре Европы, считает председатель Думы.

"Зеленский провоцирует начало большой войны", — написал Володин. Он подчеркнул, что информация, поступающая из Донецкой и Луганской народных республик, "очень тревожная". "Обстрелы мирных граждан, угроза начала полномасштабных военных действий привели к эвакуации жителей Донбасса", — добавил спикер Госдумы.

"Без поддержки извне президент Украины Владимир Зеленский вряд ли бы решился на шаги, которые могут привести к началу войны в центре Европы", — подчеркнул Володин.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...