Главная » Политика » Володин: ситуация с ДНР и ЛНР будет обсуждаться на ближайшем заседании Госдумы 22 февраля

Володин: ситуация с ДНР и ЛНР будет обсуждаться на ближайшем заседании Госдумы 22 февраля

Спикер Госдумы отметил, что западные санкции никого в России не пугают, они все равно будут введены

Володин: ситуация с ДНР и ЛНР будет обсуждаться на ближайшем заседании Госдумы 22 февраля

Госдума на своем ближайшем пленарном заседании, намеченном на 22 февраля, обсудит ситуацию, связанную с обострением в Донбассе и реакцией Запада. Об этом в субботу в своем Telegram-канале сообщил спикер палаты Вячеслав Володин.

"Вот уже сутки, как Киев обстреливает ДНР и ЛНР. Тысячи беженцев, женщины с детьми бегут от войны", — констатировал политик, заметив, что никто из участников Мюнхенской конференции по безопасности не озаботился данным вопросом. "Канцлеру ФРГ кажется смешным, что в ДНР и ЛНР происходит. Он не считает это геноцидом. Необъяснимое и циничное заявление, учитывая историю Германии", — указал спикер.

При этом, продолжил он, западные политики грозят санкциями невиданных масштабов, "если Россия встанет на защиту своих граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР", вместо проявления беспокойства за судьбы и жизни людей, пытаясь "оправдать поведение Киева".

"О санкциях. Во-первых, они никого не пугают — в таких условиях мы живем уже 8 лет. Да, это создает проблемы, лучше сотрудничать и развивать отношения, чем конфликтовать. Но ввести ограничения был не наш выбор", — продолжил Володин. "Во-вторых, ко всем пришло понимание: санкции против России все равно будут", — добавил он.

Володин также констатировал, что Вашингтон и Брюссель всегда найдут, в чем обвинить Москву, вне зависимости от ее действий и планов. "[Президент РФ] Владимир Путин вчера говорил об этом на пресс-конференции после встречи с [президентом Белоруссии] Александром Лукашенко. Причина в одном — они хотят остановить развитие нашей страны", — пояснил он.

"Мы этого допустить не должны. На ближайшем заседании Государственной думы обсудим эти вопросы", — заключил Володин.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...