Главная » Политика » Всероссийский форум выпускников детских домов открылся в Астрахани

Всероссийский форум выпускников детских домов открылся в Астрахани

Фото: «Росмолодежь»

Первый всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу» открылся в Астрахани в понедельник, 11 ноября. Об этом сообщает ТАСС.

В мероприятии участвуют более 300 выпускников детских домов со всей России, а также представители федеральных и региональных органов власти, уполномоченные по правам ребенка.

В течение трех дней на площадках форума пройдут мастер-классы, тренинги и дискуссии по юридической грамотности, профориентации и другим актуальным темам. В частности, эксперты поднимут вопросы социального патронажа детей-сирот, добровольческих инициатив в сфере постинтернатного сопровождения.

Детский омбудсмен России Анна Кузнецова направила приветствие гостям и участникам форума, в котором отметила важность разработки по-настоящему эффективных действенных мер по поддержке выпускников детских домов.

В свою очередь, губернатор региона Игорь Бабушкин сообщил, что более 90 процентов детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в замещающих семьях. По его словам, в регионе удается пристальное внимание развитию института приемных семей.

Форум проходит при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

<>

x

Check Also

The Next Evolution of DeFi Exchange: TegroFinance on The Open Network (TON)

In the fast-paced world of decentralized finance (DeFi), innovation is key to staying ahead of ...