Главная » Политика » Выбор компании по ремонту пластиковых окон и дверей

Выбор компании по ремонту пластиковых окон и дверей

Пластиковые окна и двери прочно вошли в обиход современного человека благодаря надежной тепло- и звукоизоляции помещения, высокой функциональности и стильному дизайну. При правильной эксплуатации они могут прослужить без ремонта достаточно долго, но со временем неизбежны износ фурнитуры, уплотнителя или проблемы с регулировкой.

Сервисных центров, предоставляющих ремонтные услуги очень много. Но как правильно выбрать оконную компанию?

При выборе компании по ремонту пластиковых окон и дверей repararea steclopachet стоит оценить: сколько лет компания на рынке, какие отзывы есть о ней, с какими материалами и производителями работает. Можно посоветоваться с друзьями и знакомыми — «сарафанное радио», как правило, выводит на хорошие добросовестные компании.

Многим, решившим заменить старые окна или двери на новые пластиковые, наверняка знакомо чувство, когда от выбора «в глазах рябит». Разнообразие современных моделей, характеристики, типы применяемых стекол, фурнитура и дополнительные аксессуары – все это несведущего в тонкостях выбора пластиковых окон покупателя может ввести в замешательство.

Вот основные критерии, на которые необходимо обратить внимание.

Фурнитура

Ручки, блокираторы, петли, уплотнители – все это относится к фурнитуре. Некачественная фурнитура может привести к задувам, заклиниванию и, как итог, к замене окна. Особо следует уделить внимание фурнитуре в случае установки тройного стеклопакета из-за большого веса створок.

Профиль

При выборе окон нужно обращать внимание на глубину оконного профиля – чем она больше, тем выше теплоизоляция.

Стеклопакет

Какой выбрать стеклопакет – однокамерный, двухкамерный или трехкамерный – зависит от характеристик помещения и климатических условий.

Для не требующих отопления помещений стоит обратить внимание на одинарный, для помещений под офис, квартир и частных домов – как минимум двойной.

Если климатические условия отличаются повышенной суровостью или дикой жарой, или же окна выходят на шумную автомагистраль – рекомендуется тройной стеклопакет.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...