Главная » Политика » Вучич обратился к России с вопросом о шпионе ГРУ

Вучич обратился к России с вопросом о шпионе ГРУ

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Сербии Александр Вучич отреагировал на появившееся видео, на котором, по версии СМИ, сотрудник российского ГРУ передает деньги сербскому военному. Об этом пишет газета «Политика онлайн».

«Я задал русским друзьям и послу [России Александру] Боцану-Харченко один вопрос: «Почему?» Не вижу в этом никакой логики», — сказал он.

Вучич подтвердил подлинность видео, уточнив, что оно было сделано 24 декабря 2018 года, но не Агентством безопасности информации Сербии. На нем подполковник РФ Георгий Клебан встречается с неким подполковником на пенсии З. К. (полностью его имя и фамилия не раскрываются). «Сербия много раз фиксировала контакты Клебана с сотрудниками армии Сербии», — сказал он, добавив, что Клебан больше не находится на территории Сербии.

17 ноября в интернете было опубликовано видео встречи предполагаемого российского шпиона с сербским агентом. На кадрах видно, как мужчины обмениваются пакетом на парковке в Белграде. Сообщается, что в нем находились деньги.

По данным сербских СМИ, видеозапись смогли опубликовать в сети лишь с 50-го раза. Агентство безопасности и информации Сербии подтвердило подлинность видеозаписи. Позже газета «Вечерне новости» сообщила, что незнакомец, попавший на видео во время встречи с российским офицером, скорее всего, не имеет отношения к госслужбам Сербии.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...