Главная » Политика » Захарова напомнила Нуланд о «репрессиях» Вашингтона в отношении русскоязычных СМИ

Захарова напомнила Нуланд о «репрессиях» Вашингтона в отношении русскоязычных СМИ

Официальный представитель МИД РФ отметила, «что Виктория Нуланд чувствует в связи с закрытием странами НАТО RT, Sputnik, НТВ, РБК, «МИР» и всех остальных медиа? Гордость или печаль?»

Захарова напомнила Нуланд о "репрессиях" Вашингтона в отношении русскоязычных СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о "путинских репрессиях" в отношении радиостанции "Эхо Москвы", напомнила дипломату о "репрессиях американского режима" в отношении российских и русскоязычных СМИ за рубежом.

"А массовое закрытие российских и русскоязычных СМИ за рубежом, включая запрет на вещание, невыдачу лицензий, блокировку на цифровых платформах США, — это тоже "путинские репрессии" или все-таки "репрессии американского режима"?" — написала она в четверг в своем Telegram-канале.

"Что Виктория Нуланд чувствует в связи с закрытием странами НАТО RT, Sputnik, НТВ, РБК, "МИР" и всех остальных медиа? Гордость или печаль?" — написала дипломат.

Генеральная прокуратура России потребовала ограничить доступ к информационным ресурсам радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь" (признан в России СМИ-иноагентом). Позже радиостанция была отключена от эфира, в Роскомнадзоре подтвердили факт ограничения доступа к ресурсу.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...