Главная » Общество » Похитившая младенца из роддома россиянка соврала мужу о своей беременности

Похитившая младенца из роддома россиянка соврала мужу о своей беременности

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Жительница Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) пыталась украсть чужого ребенка из роддома, потому что несколько месяцев назад она соврала своему мужу, что беременна. Об этом сообщает «Сибдепо».

По информации издания, инцидент произошел 2 октября. 41-летняя женщина, работавшая учительницей математики, приехала в Кемерово из другого города. Сообщив мужу по телефону о рождении сына, она проникла в родильное отделение и похитила оттуда чужого младенца.

Обнаружив пропажу, настоящая мать ребенка позвонила супругу. «В это время мужчина как раз направлялся в роддом, чтобы навестить супругу и сына. Он заметил подозрительную женщину, которая несла завернутого в большую куртку ребенка», — рассказала изданию официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, мужчина догнал ее, забрал сына и вернул в роддом, но похитительнице удалось скрыться.

Женщину задержали на автовокзале Ленинска-Кузнецкого, когда та уже вернулась в свой город, сообщается на сайте Следственного комитета по региону. Женщина призналась, что соврала супругу о беременности несколько месяцев назад.

Следователи проводят проверку. Женщине планируют провести психолого-психиатрическую экспертизу. Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 126 УК («Похищение заведомо несовершеннолетнего»).

В сентябре в Заводоуковске Тюменской области 23-летняя сиделка Виктория Айметдинова похитила младенца, за которым она присматривала, из-за мести. Она около трех лет встречалась со старшим сыном родителей ребенка, с которым накануне рассталась. Младенца нашли мертвым в целлофановом пакете в лесу. Сиделка намеревалась покинуть регион автостопом, но ее задержали недалеко от места преступления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Что главное в работе бариста?

Товары для бариста doncoffee-lg.ru представляют собой различные инструменты и оборудование, которые используются в процессе приготовления ...