Главная » Общество » Выбор плитки для ванной

Выбор плитки для ванной

При выборе плитки для ванной комнаты необходимо планирование. Прежде чем приступить к работе, внимательно осмотрите свою ванную комнату. Большая она или маленькая? Вам нужна темная плитка для ванной или светлая? Вы не против уборки или предпочитаете свести ее к минимуму? Вот несколько советов, которые следует иметь в виду при выборе плитки для ванной комнаты. А если вас интересует укладка плитки в ванну, заказать эту услугу можно по ссылке.

Советы

Думайте о светлых цветах

Светлая плитка для ванной комнаты — это очень популярная тенденция. Кроме того, белые, небеленые или светлые цвета могут создать ощущение простора в помещении. Когда дело доходит до цвета затирки, убедитесь, что затирка не слишком контрастирует с плиткой (например, белая плитка с черной затиркой).

Ощущение привлекательности плитки в ванной комнате

Подумайте о том, как будет ощущаться плитка в ванной комнате. Будет ли у вас душевая скамейка? При использовании плитки в душевой, на плите или большом куске плитки приятнее сидеть, чем на маленькой плитке. Добавьте безопасности вашему душу и узнайте, как установить штанги для захвата в ванной комнате.

Подумайте о диагональной плитке для ванной комнаты

Если у вас маленькая ванная комната, плитка, уложенная по диагонали, может создать иллюзию более просторного помещения. Хотите верьте, хотите нет, но вы можете уложить плитку на пол в ванной, не разрывая его.

Линии затирки

Думаете о мозаичной плитке для ванной? У вас будет больше линий затирки. Один из способов минимизировать ощущение сетки, которое может создать мозаичная плитка, — использовать затирку, тонированную под цвет плитки. Попробуйте воспользоваться этими советами и техниками затирки.

Подробнее о мозаике

Выбирая мозаичную плитку для ванной комнаты, найдите ту, которая обеспечивает не менее 95 процентов контакта плитки с подложкой. Этот контакт необходим для того, чтобы плитка не скользила по стене, а клей часто бывает недостаточно прочным. Вот несколько советов по укладке плитки от эксперта.

Правило трех

Если вы хотите создать уникальный узор, используйте не более трех плиток одного цвета. Использование большего количества цветов плитки в ванной комнате может отвлекать взгляд, а также усложнить укладку. Будьте осторожны, чтобы не сделать плитку в ванной слишком броской.

x

Check Also

Что главное в работе бариста?

Товары для бариста doncoffee-lg.ru представляют собой различные инструменты и оборудование, которые используются в процессе приготовления ...