Главная » Общество » Российским семьям пообещали дополнительные выплаты на детей

Российским семьям пообещали дополнительные выплаты на детей

Фото: Георгий Шишкин / РИА Новости

С 2020 года примерно 70 процентов российских семей смогут получать дополнительные выплаты. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает ТАСС.

«Охват возможностью граждан получить пособие увеличится с 50 процентов — сейчас половина семей получает это пособие. Будет около 70 процентов», — отметил глава Минтруда.

Кроме того, по его словам, на выплаты пособий на первого и второго ребенка направят около 100 миллиардов рублей. В программе также поучаствует Дальний Восток. «Я напомню — это чисто федеральные деньги», — сказал министр.

Ранее Топилин на совещании по вопросам реализации задач нацпроекта «Демография» в Салехарде сообщил, что стоимость родового сертификата увеличится на одну тысячу рублей с 2020 года. Он пояснил, что деньги пойдут на оплату психологической помощи. По его словам, психологическая поддержка женщин будет направлена на снижение количества абортов в России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Ветеринарный препарат креолин – универсальное средство для обработки животных

Креолин купить – это ветеринарный антисептик, который широко используется для обработки животных. Этот препарат имеет ...