Главная » Спорт » AIU не может назвать тех легкоатлетов РФ, по которым идет расследование

AIU не может назвать тех легкоатлетов РФ, по которым идет расследование

ДОХА, 29 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) не вправе назвать имена российских спортсменов, в отношении которых идет расследование в связи с изучением данных московской антидопинговой лаборатории, сказал председатель AIU Дэвид Хоуман.Ранее сообщалось, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. 22 сентября стало известно, что WADA дает российской стороне три недели, чтобы дать ответы на 30 вопросов, касающихся данных московской лаборатории. Эксперты WADA рассмотрят эти объяснения 23 октября.»WADA изучает информацию, полученную от России. Они проводят расследование. Мы не принимаем решение по России напрямую, мы даем информацию WADA, которое распоряжается ей так, как посчитает нужным. России дали определенное количество дней на объяснения. Мы с WADA ждем конечного решения. Мы не можем сказать больше, чем уже сказали, и дать вам имена россиян, которые находятся под расследованием», — сказал Хоуман журналистам.

«Мы выполняем роль поиска информации по допинговым делам. Затем мы передаем ее в другие органы, которые принимают решения и отвечают за них. В начале ноября WADA проведет исполком, где российский вопрос будет одним из главных», — добавил он.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...