Главная » Спорт » Анри. Начало

Анри. Начало

Фото: Jed Leicester / Reuters

Чемпиону мира и Европы Тьерри Анри 17 августа исполняется 42 года. В честь дня рождения французского форварда «Лента.ру» вспоминает о его яркой карьере с акцентом на выступления за лондонский «Арсенал» — клуб, благодаря которому Анри стал всемирно известным футболистом.

Анри. Начало

Тьерри Анри родился в Лез-Юлисе — пригороде Парижа с населением всего 25 тысяч человек — в семье выходцев из Центральной Америки. Детство будущей звезды футбола было трудно назвать безоблачным и благополучным — Анри рос в бедном криминальном районе, его семья никогда не была богатой. Мать игрока мечтала о хорошем образовании для сына, отец же видел Тьерри исключительно спортсменом. Именно поэтому в возрасте семи лет он оказался в местной футбольной команде «Лез-Юлис». На первых порах Анри-старший едва ли не силой заставлял мальчика тренироваться: футбол не сразу увлек его, он относился к игре довольно прохладно. В итоге старания отца не пропали даром: Анри начал прогрессировать, сменил несколько малоизвестных французских клубов, а в возрасте 15 лет привлек внимание скаутов «Монако».

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...