Главная » Спорт » Многообразие купальников

Многообразие купальников

У всех нас разные тела и разные представления о красоте, но в одном мы похожи — мы все хотим хорошо выглядеть. Поэтому дизайнеры одежды постоянно придумывают что-нибудь новое — оригинальный крой, интересные расцветки для того, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Купальников eteapparel.com это тоже касается, хотя казалось бы — на пляже, без одежды, люди наиболее доступны для всеобщего обозрения и тут сложнее что-то утаить от постороннего взгляда.

На сегодняшний день существует такое большое количество различных видов и моделей купальников, что в них очень легко запутаться. Но можно разобраться во всем этом многообразии и, что самое главное, правильно подобрать купальник именно под ваш тип фигуры, чтобы Вы были на пляже самой красивой и обворожительной.
Для начала нужно определиться, какие бывают типы женских фигур. Считается, что основных типов восемь — песочные часы, ромб, прямоугольник, груша, треугольник, перевернутый треугольник, овал.

Песочные часы — это наиболее пропорциональный тип фигуры, при котором ширина плеч и бедер примерно одинаковая, а талия ярко выражена.
Ромб (диамант) — тип фигуры, при котором плечи и бедра узкие, а талия, бока и таз широкие.
Прямоугольник. Если у вас размер плеч, талии и бедер практически одинаковый, без ярко выраженных акцентов, скорее всего вы являетесь обладательницей такого типа фигуры.
Груша — фигура, при котором плечи и талия достаточно узкие, а таз широкий, бедра крупные. То есть акцент приходится на нижнюю часть туловища. Ноги склонны к полноте.
Треугольник — чем-то похож на грушу, но «низ» более легкий, ноги стройные.
Перевернутый треугольник. Основная особенность — широкие плечи. Чаще всего такой тип фигуры встречается у девушек, которые профессионально занимаются спортом, особенно плаванием. Бедра узкие, грудь небольшая, талия не выраженная. Ноги стройные.
Овал предполагает, что у обладательницы данного типа фигуры пышная грудь и бедра, есть лишний вес на талии. Такой тип чем-то похож на ромб, но линии плеч более плавные.
Конечно же, нюансов у женских фигур гораздо больше, но мы выделили самые основные. Теперь давайте разбираться — какие бывают купальники и как их выбирать с учетом особенностей телосложения.
Все купальники можно разделить на 3 типа:
Слитные купальники (их также могут называть сплошными или закрытыми) практически полностью закрывают туловище женщины, лиф плавно переходит в трусики. Такие купальники часто выбирают женщины с пышными формами, типа ромб или овал, так как они позволяют скрыть многие недостатки фигуры.
Раздельные купальники (или открытые) предполагают, что лиф и трусики никак не соединены между собой. Они могут быть разного цвета или фасона, что позволяет создавать интересные и оригинальные комбинации.
Иногда ещё выделяют комбинированные купальники или монокини — то есть что-то среднее между раздельным и слитным. Многие стилисты советуют выбирать монокини женщинам, которые хотят подчеркнуть линию талии. Лиф и трусики в таком варианте соединены тонкой перемычкой из ткани, которая закрывает живот.
Что касается видов купальников, то их гораздо больше, но мы рассмотрим самые основные и популярные.
Бикини — наиболее распространенный вид раздельного купальника: лиф на тонких бретельках, трусики на веревочках или перемычках. Такой купальник максимально открывает тело и подходит уверенным в себе девушкам с пропорциональной фигурой типа песочные часы, а также тем, кто хочет позагорать. Хотя в этом случае мы рекомендуем присмотреться к купальникам, которые не оставляют следов от загара. Более подробно о них написано в статье «Без следов загара».
Халтер — это раздельный купальник, представляет собой один из типов бикини. У такого купальника завязки лифа фиксируются сзади на шее, при этом бюст визуально приподнимается. Если вы хотите подчеркнуть ещё и округлость груди, мы рекомендуем выбирать халтер на косточках.
Бандо — это может быть как слитный, так и раздельный купальник. Самая главная отличительная черта такого купальника — это лиф без бретелек, он часто напоминает ленту или повязку. Такой купальник подходит девушкам, которые хотят визуально увеличить грудь, так как лиф часто декорирован рюшами, складками ткани. Но нужно быть аккуратной со слитной моделью бандо, так как визуально он укорачивает туловище.
Если вы хотите скрыть недостатки в области живота и талии, купите бандини. Это одна из разновидностей бандо. Верх купальника также идет без бретелей, но он больше напоминает длинную майку, так как доходит почти до линии бедер. Бандини отлично подходит девушкам с типом фигуры прямоугольник.
Хай-нек (high neck). Как следует из названия, это купальник с завышенной линией шеи, который полностью скрывает зону декольте. Такой купальник часто выбирают девушки с типом фигуры «перевернутый треугольник», когда нужно скрыть широкие плечи или визуально удлинить силуэт.
Майо — классический закрытый купальник с круглым, квадратным или V-образным вырезом. Бретели у него пришивные, чаще всего тонкие. Универсальный вариант купальника, который хорошо смотрится почти на любой женщине.
Танк. Также очень популярная модель купальника, похожая на майо, но бретели у него широкие, которые хорошо поддерживают пышный бюст. Если грудь не очень большая, то мы рекомендуем выбрать лиф с дополнительными силиконовыми или гелевыми вкладышами с эффектом пуш-ап.
Пландж. Его можно отнести к комбинированному типу купальников и очень откровенному. Все дело в его бретелях — они идут снизу вверх, оголяя ложбинку между грудей и часть живота, чаще всего застегиваются сзади на шее. Это позволяет визуально удлинить силуэт.
Танкини — вид раздельного купальника. Похож на бандини: тоже состоит из трусиков и майки, но в отличие от него, к топу пришиты бретели. Такой купальник также хорошо скрывает несовершенный животик или бока.
Визуально скорректировать фигуру можно не только за счет различных моделей купальника, но и играя с цветом, аксессуарами и фасоном. Очень эффектно выглядят купальники с бахромой на лифе — такой приём увеличивает грудь, а также скрывает живот. Если бахромой украшены трусики, то это помогает скрыть несовершенство бедер.
Использование различных цветовых комбинаций также помогут подчеркнуть достоинства фигуры. Например, светлые цвета зрительно увеличивают размеры, а темные — наоборот уменьшают.
Мы знаем об этих хитростях, поэтому у нас на сайте представлено большое количество моделей купальников в разных цветовых вариантах. Вы можете заказать несколько комплектов и выбрать наиболее подходящий. Ведь правильно подобрав купальник, Вы сможете уверенно себя чувствовать на отдыхе и хорошо провести время. А когда женщина нравится сама себе, она нравится и окружающим.

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...