Главная » Спорт » CAS рассмотрит апелляцию WADA против Сунь Яна и FINA 15 ноября

CAS рассмотрит апелляцию WADA против Сунь Яна и FINA 15 ноября

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) против китайского пловца Сунь Яна и Международной федерации плавания (FINA) 15 ноября, сообщается на официальном сайте CAS.По просьбе сторон, слушание будет открытым для общественности. Слушание пройдет в Швейцарии.

Ранее издание Sunday Times сообщало, что у Сунь Яна в сентябре 2018 года при внесоревновательном допинг-тестировании у него дома в Китае возник конфликт с допинговыми офицерами. Утверждалось, что охранник пловца разбил молотком пробирку с кровью, а сам Сунь Ян отказался сдать анализ мочи. Адвокат спортсмена заявил, что данная информация «неправдива». FINA признала спортсмена невиновным, о чем сообщила Ассоциация плавания Китая (CSA).

WADA обжаловало решение FINA в CAS. Китайскому пловцу грозит пожизненная дисквалификация, если он будет признан виновным.Сунь Ян в 2014 году был уличен в употреблении триметазидина и дисквалифицирован на три месяца.

26 июля, 19:09Чемпионат мира по водным видам спорта в КванджуРылов: кто-то злится, что не может у Сунь Яна выиграть? Так и скажите

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...