Главная » Спорт » Елистратов тренируется со сборной Венгрии, Просвирнова — с командной США

Елистратов тренируется со сборной Венгрии, Просвирнова — с командной США

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Лидеры сборной России по шорт-треку Семен Елистратов и Софья Просвирнова проходят предсезонную подготовку в сборных командах Венгрии и США соответственно из-за необходимости поработать с сильными спарринг-партнерами, сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.Елистратов является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете и бронзовым призером Игр-2018. Просвирнова является призером чемпионатов мира и многократной победительницей чемпионатов Европы.

"Семен проходит подготовку с командой Венгрии, Соня — с командой США. Для нее изначально рассматривался вариант с командой Канады, но они отказались. Решение принималось совместно с тренерским штабом нашей сборной. Семен — спортсмен высокого уровня и для того, чтобы развиваться, дальше ему нужны сильные спарринг-партнеры. Это касается и ситуации с Соней", — сказал Кравцов по телефону РИА Новости.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...