Главная » Спорт » Карасев: на Кубке мира буду стараться брать игру на себя

Карасев: на Кубке мира буду стараться брать игру на себя

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболист сборной России Сергей Карасев сказал, что на Кубке мира в Китае будет стараться брать игру на себя.Сборная России 22 июля начала подготовку к Кубку мира, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Российские баскетболисты на групповом этапе сыграют против команд Аргентины, Нигерии и Южной Кореи.»Мне кажется, прямо явного лидера в сборной России нет, но, конечно, буду стараться брать (игру) на себя. Думаю, от меня ждут этого, так что постараюсь максимум показать на Кубке мира. Это крутой турнир реально. Все мы мелкими, делая первые шаги в баскетболе, мечтали однажды сыграть на чемпионате мира, на Олимпиаде, в НБА, просто в сборную попасть», — сказал Карасев в интервью РИА Новости.

Карасев в 2012 году завоевал бронзовые медали Олимпиады в Лондоне в составе сборной России.

«Сейчас другие ощущения абсолютно. Там у меня была такая детская эйфория уже от того, что я попал в одну команду с Андреем Кириленко, Сергеем Моней, Виктором Хряпой – они составляли костяк. Я был молодой, глаза горели, сейчас уже более взвешенно подхожу, понимаю, что от меня большего ждут, что другие роли у меня, другие задачи. Так что это две разные ситуации», — отметил Карасев.Полностью интервью с Сергеем Карасевым читайте на сайте rsport.ria.ru.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...