Главная » Спорт » Лакерник: премия ISU — это лучше, чем просто показательные выступления

Лакерник: премия ISU — это лучше, чем просто показательные выступления

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Специальная премия лучшим спортсменам и тренерам в фигурном катании лучше, чем просто показательные выступления после чемпионата мира, считает вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.Международный союз конькобежцев объявил об учреждении специальной премии в фигурном катании — ISU Skating Awards, которая будет вручаться спортсменам и тренерам. Премия впервые будет совмещена с чемпионатом мира в канадском Монреале в 2020 году. Награды будут вручаться 22 марта на церемонии, которая будет включать в себя выступления фигуристов в комбинации с программами Cirque Nouveau и танцевальными номерами.»Показательные выступления, конечно, никуда не денутся, но сами по себе показательные выступления — это уже недостаточно. К тому же, к ним всегда фигуристы уже подходят на усталости, выбирается контент, который они как-то стараются оживить, но всё равно после тяжелых соревнований показательные даются непросто. А вручение премии оживит эту программу по окончании чемпионата мира, это будет лучше просто показательных выступлений. Ари Закарян занимался этой идеей, и вот она будет воплощена в жизнь», — сказал Лакерник по телефону РИА Новости.

Расширенный список номинантов будет объявлен 1 декабря 2019 года. Голосование пройдет до 1 февраля 2020 года в открытом онлайн-формате. Свои голоса за номинантов смогут отдать болельщики, члены ISU и представители СМИ. Среди номинаций «лучший спортсмен/спортсменка/пара», «лучший костюм», «самая интересная программа», «лучший новичок», «лучший тренер», «лучший хореограф», а также будет вручаться специальная награда за вклад в развитие фигурного катания.»Конечно, Россия является одной из ведущих стран в фигурном катании, и, думаю, есть все шансы увидеть среди номинантов представителей нашей страны уже на первой премии», — добавил Лакерник.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...