Главная » Спорт » Мантуров поздравил сборную России с успешным выступлением на ЧМ в Кванджу

Мантуров поздравил сборную России с успешным выступлением на ЧМ в Кванджу

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Председатель высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП), министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравил сборную России по плаванию с успешным выступлением на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в южнокорейском Кванджу.Российские пловцы на завершившемся в воскресенье чемпионате мира установили рекорд в новейшей истории, завоевав 16 медалей (3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых наград). До этого самым успешным чемпионатом мира для сборной России был в Риме в 1994 году (14 медалей).

«Особо хочу отметить выступление золотых медалистов – Антона Чупкова, установившего рекорд мира на дистанции 200 метров брассом, Юлии Ефимовой, Евгения Рылова, а также молодых спортсменов, призеров чемпионата – Андрея Минакова и Дарью Васькину. В предолимпийский год сборная показала огромный потенциал и готовность к завоеванию медалей самого высокого достоинства. Желаю всем вам здоровья, спортивной удачи и новых ярких побед на международной арене», — отметил Мантуров.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...