Главная » Спорт » Мазепин будет выступать в Формуле 1 без флага и гимна России

Мазепин будет выступать в Формуле 1 без флага и гимна России

Никите Мазепину, являющемуся российским автогонщиком, дебютировавшим в F-1, придется принимать участие в статусе нейтрального спортсмена. При этом не будет задействован флаг и гимн страны.

Эксперты отмечают, что все участники мирового чемпионата, которые участвуют с гоночными автомобилями, на которых есть надпись «Россия», получают наклейки «нейтральный атлет». При этом запрещается пользоваться гимном, а также флагом российского государства в окраске транспортного средства.

Спортивным арбитражным судом в декабре прошедшего года был утвержден список санкций по отношению к РФ, представленный Всемирным антидопинговым агентством. Российским спортсменам запрещается принимать участие в крупнейших международных спортивных мероприятиях, используя главную символику российского государства.

 

В рамках нового сезона F-1 Мазепин примет участие в американской команде Haas. Напарником российского спортсмена станет Мик Шумахер, являющийся сыном известного семикратного мирового чемпиона Ф1.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...