Главная » Спорт » Механики рассказали, почему у омской команды возникли проблемы на ралли «Шелковый путь»

Механики рассказали, почему у омской команды возникли проблемы на ралли «Шелковый путь»

Сопровождавшие омских участников ралли «Шелкового пути» технические специалисты из Екатеринбурга рассказали о своих впечатлениях от участия в гонке. В процессе мероприятия механики столкнулись с некоторыми проблемами у гонщиков.

«Шелковый путь» — это крупный турник, бросающий вызов ведущим командам и гонщикам. В нынешнем году организаторы хотели провести заезды на интересной трассе, но в связи с известными событиями пришлось внести свои изменения, поэтому омский экипаж преодолел только 600 км из запланированных 3500 км.

Екатеринбургские механики сопровождали сибирских гонщиков во время всего ралли, но при этом они приезжали заранее в лагерь, встречая подопечных, обсуждая с ними план работы. Лишь потом они обслуживали машину.

 

На гонке в Алтае у омского экипажа появились проблемы технического характера. Когда пилоты поднялись на высоту 2000 метров над уровнем моря, двигателю машины не хватило мощности, после чего возникли сложности с перегревом. У радиатора не было необходимого ему потока, а автомобиль омичей не развил нужную скорость в связи с уменьшением мощности. Топливо в баке стало закипать быстрее, сам мотор прогрелся до +114 градусов. Уральским механикам в этом случае потребовалось сделать базальтовую перегородку между баком и двигателем в целях уменьшения нагрева, чтобы решить проблему.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...