Главная » Спорт » Новый Land Rover Defender выставят на «Дакар»

Новый Land Rover Defender выставят на «Дакар»

Британская автомобилестроительная компания Land Rover планирует выставить внедорожник Defender новой генерации на ежегодном ралли «Дакар», стартующем в начале января следующего года в Саудовской Аравии.

Два экземпляра серийного внедорожника Land Rover Defender, как можно увидеть на обнародованном компанией-производителем фото, на ралли «Дакар-2021» будут эксплуатировать как автомобили поддержки участвующей в гонках команды BRX (Bahrain Raid Xtreme). Это подтверждают наклейки, которые можно заметить на кузове авто. На внедорожниках планируют возить всё необходимое гонщикам оборудование, а также обслуживающий членов команды и гоночные авто персонал.

Известно, что на «Дакаре» выставят базовую вариацию Land Rover Defender новой генерации с гибридной составляющей и шестицилиндровым мотором, генерирующим 400 «лошадей».

 

Дополнительно оба авто получили пакет Explorer, подразумевающий наличие массивного багажника на крыше, защиты для колёсных арок, расположенного сбоку кузова бокса, в котором можно перевозить нужные вещи. Также у внедорожников для участия в ралли воздухозаборник расположен выше, чем в стандартной версии.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...